Меню

Решения ANSELM. Zero Emission Manager помогут клиентам SAP по всему миру поддержать ESG-принципы

Компания “РусЭнергоПроект” стала партнером SAP Partner Edge Build со своими решениями ANSELM. Zero Emission Manager. Теперь они представлены на официальном ресурсе SAP Store как первые ESG-решения для повышения энергоэффективности и сокращения углеродного следа для промышленных предприятий.

Компания “РусЭнергоПроект” стала партнером SAP Partner Edge Build со своими решениями ANSELM. Zero Emission Manager. Теперь они представлены на официальном ресурсе SAP Store как первые ESG-решения для повышения энергоэффективности и сокращения углеродного следа для промышленных предприятий.

Решения ANSELM помогают бизнесу сократить потребление энергоресурсов, обеспечивают достижение целей углеродной нейтральности и устойчивого развития ESG за счет ключевых преимуществ:

1. Интегрированный подход — формирование сквозных решений по повышению энергоэффективности и сокращения выбросов СО2 как локально на предприятии, так на и на уровне всей страны.
2. Индивидуальные решения — ANSELM предлагает только те пути, которые подходят под конкретное производство с учетом его возраста, географии и технологического процесса.
3. Эффективность — за счет цифровых алгоритмов технологические решения ANSELM сверхприбыльны. Внутренняя норма доходности по проектам, согласно статистике, больше 25%.
4. Универсальность — можно использовать на самых разных производствах, включая нефтегазовое, производство цемента и удобрений.
5. Стабильность — не нужно закупать новое дорогостоящее оборудование, так как решения ANSELM эффективно работают даже с предприятиями, на которых оборудование устарело или имеет низкий КПД.

«Присоединение ANSELM к глобальной семье SAP — это возможность дать промышленным предприятиям во всем мире работающий и эффективный инструмент сокращения выбросов с помощью окупаемых мероприятий. Решения ANSELM разработаны российскими учеными и это первые решения в SAP Store, которые позволяют одновременно сокращать выбросы парниковых газов и получать от этого прибыль», — отметил Максим Канищев, генеральный директор ANSELM.

«В стратегии российского офиса SAP — находить наиболее перспективные технологические стартапы и молодые компании в России и странах СНГ, помогать им выходить на зарубежные рынки, тем самым обеспечивая рост отечественной экспортной ИТ-выручки. Появление еще одного российского решения в глобальном SAP Store – это большой шаг в возможностях освоения российскими компаниями мирового рынка, особенно в актуальных на сегодняшний момент вопросах ESG, посвященных решению социальных, управленческих и экологических проблем. Используя разработки ANSELM, наши российские и международные заказчики смогут управлять объемами выброса парниковых газов и, таким образом, вносить вклад в сохранение планеты, а также получать экономические эффекты для развития своего бизнеса», — прокомментировал Дмитрий Красюков, Chief Digital Officer SAP CIS.

Пресс-релиз доступен по ссылке.