Меню

SAP и Microsoft объявляют о выходе на новый уровень партнерства

Компании SAP SE (NYSE: SAP) и Microsoft Corp. (Nasdaq: «MSFT») объявили о совместных планах, призванных помочь клиентам повысить продуктивность и упростить рабочие процессы в облаке. Новые инициативы включают широкую поддержку платформы SAP HANA®, развернутой на базе Microsoft Azure, упрощение работы благодаря интеграции Microsoft Office 365 с облачными решениями SAP, улучшенное управление пользовательскими приложениями SAP Fiori® и обеспечение их безопасности. Объявление было сделано на 28-й ежегодной конференции SAPPHIRE® NOW.

Компании SAP SE (NYSE: SAP) и Microsoft Corp. (Nasdaq: «MSFT») объявили о совместных планах, призванных помочь клиентам повысить продуктивность и упростить рабочие процессы в облаке. Новые инициативы включают широкую поддержку платформы SAP HANA, развернутой на базе Microsoft Azure, упрощение работы благодаря интеграции Microsoft Office 365 с облачными решениями SAP, улучшенное управление пользовательскими приложениями SAP Fiori и обеспечение их безопасности. Объявление было сделано на 28-й ежегодной конференции SAPPHIRE NOW.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) и генеральный директор SAP Билл МакДермотт (Bill McDermott) вместе выступили перед гостями конференции SAPPHIRE NOW и рассказали о расширенном партнерстве, цель которого — помочь организациям использовать облачные технологии для создания инноваций, повышения гибкости и внедрения новых методов работы.

«Цель компании Microsoft — предоставить организациям все возможности для ускорения цифровой трансформации, — заявила генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella). — Вместе с SAP мы разрабатываем новые уровни интеграции между нашими программными продуктами, чтобы улучшить доступные инструменты для совместной работы, а также предложить бизнесу актуальную информацию и гипероблако для развития и использования новых возможностей».

«Наше революционное партнерство, несомненно, окажет влияние на всю индустрию информационных технологий, ведь мы предлагаем клиентам уникальный уровень продуктивности, недоступный традиционным платформам и приложениям, — сказал генеральный директор SAP Билл МакДермотт (Bill McDermott). — Компании SAP и Microsoft вместе работают над созданием пользовательской среды, совмещающей в себе уникальную доступность информации, удобство и гибкость. Сертификация сервисов Microsoft Azure для SAP HANA и новые возможности интеграции между Microsoft Office 365 и облачными решениями SAP стали символом нашего нового курса».

Новый вариант развертывания: SAP HANA в облаке Microsoft Azure

SAP HANA на базе Azure поможет организациям из любых отраслей создавать критически важные приложения и выполнять анализ данных в глобальном масштабе в соответствии с требованиями корпоративной безопасности и регуляционными нормами. Вместе компании сертифицируют SAP HANA для разработки, тестирования и продуктивной работы на базе Microsoft Azure (включая SAP S/4HANA). Новые предложения для SAP HANA созданы для поддержки самой крупной и приоритетной рабочей нагрузки.

Предприятия, которые первыми испытали новые предложения, в том числе такие компании, как Coats, Rockwell Automation и Nortek, уже оценили преимущества развертывания SAP HANA на базе Azure. Старший вице-президент и технический директор Rockwell Automation Суджит Чанд (Sujeet Chand) заявил: «Вместе с платформой Microsoft Azure мы получили масштабируемость, безопасность, и необходимый уровень сервисов для стабильной работы самых требовательных приложений SAP HANA. Мы рады возможности в числе первых испытать SAP HANA на базе Microsoft Azure, поскольку это помогло воплотить в жизнь нашу концепцию подключенного предприятия и расширенной аналитики данных».

Интеграция облачных сервисов: решения SAP для общедоступного облака и Office 365

Миллионы бизнес-пользователей каждый день работают с решениями Microsoft и SAP, создавая документы, читая электронную почту, сохраняя финансовые отчеты, оплачивая счета поставщиков и т.д. Новые возможности интеграции между решениями двух компаний позволят объединить инструменты коммуникации и совместной работы, календарь, документы и другие данные Office 365 с облачными решениями SAP, в том числе с решениями Concur, SAP Fieldglass, SAP SuccessFactors и SAP Ariba, чтобы помочь сотрудникам повысить общую продуктивность.

На конференции SAPPHIRE NOW представители Microsoft и SAP продемонстрировали некоторые инструменты интеграции между Office 365 и облачными решениями SAP. Новый функционал можно будет приобрести начиная с III квартала 2016 г. В будущем планируются к выпуску дополнительные инструменты интеграции.

Гибкость облачных решений: управление пользовательскими приложениями SAP Fiori и обеспечение их безопасности

SAP даст своим клиентам возможность разрабатывать и развертывать пользовательские мобильные гибридные приложения SAP Fiori на базе облачной платформы SAP HANA Cloud Platform с открытой модульной архитектурой. В рамках этой архитектуры они смогут создавать прикладные программы с возможностью управления, развертывания и обеспечения безопасности посредством Microsoft Intune. Используя процесс облачной разработки, входящий в состав облачной версии SAP Fiori, издатели смогут встроить в свои приложения инструменты управления Microsoft Intune, применив те же возможности, которые используются в мобильных приложениях Office 365. Интеграция будет доступна в III квартале 2016 г. На выставке SAPPHIRE NOW представители SAP продемонстрировали эту комплексную возможность в составе облачной версии SAP Fiori.