Меню

SAP позвал финтех-стартапы в SAP Store

SAP совместно с Dsight, платформой для анализа венчурного рынка в России и СНГ, провели питч-день для финтех-стартапов банковского и страхового рынков. Перед российскими компаниями из финансового сектора выступили международные стартапы, размещенные в глобальном маркетплейсе SAP Store[i], а также перспективные российские разработчики.

SAP совместно с Dsight, платформой для анализа венчурного рынка в России и СНГ, провели питч-день для финтех-стартапов банковского и страхового рынков. Перед российскими компаниями из финансового сектора выступили международные стартапы, размещенные в глобальном маркетплейсе SAP Store[i], а также перспективные российские разработчики. Компания SAP рассказала, как стать частью своей цифровой экосистемы, и обсудила с российскими стартапами возможности и перспективы размещения в SAP Store.

В мероприятии приняли участие 14 стартапов из России, Австралии, Германии, США, которые продемонстрировали свои решения и продукты, а также ответили на вопросы CDO, CIO, директоров по инновациям, трансформации и стратегии. Стартапы представили свои разработки в области улучшения взаимодействия с клиентами, больших данных, облачных технологий, безопасности, мониторинга рисков и противодействия мошенничеству внутри финансовой организации и за ее пределами, запуска новых продуктов и многого другого.

«Банковский и финансовый сектора во всем мире динамично развиваются, скорость применения новых технологий здесь очень высока. SAP работает глобально с 12000 клиентами в банковской отрасли и с 5600 — в страховой в более, чем 100 странах мира. Мы являемся надежным партнером для стартапов и скейлапов, которые предоставляют свои разработки крупному бизнесу, открываем для российских разработчиков возможность выхода на мировые рынки и создания новых технологических трендов. При этом, международные компании, наоборот, могут продвигаться на российский рынок. В рамках питч-дня корпоративные инноваторы упомянули, что хорошо знакомы с российскими стартапами, работающими на финансовых рынках, а зарубежные — представляют новый интерес. Именно поэтому мы рады показать лучшие разработки иностранных коллег, а также приглашаем соотечественников присоединиться к нашей глобальной сети SAP и партнеров, в которой сегодня содержится более 2000 решений»,— отметил Дмитрий Красюков, директор по цифровым технологиям SAP CIS.

«Пандемия стала причиной размытия географических границ в бизнесе, и, благодаря таким инициативам как SAP Store, российские и зарубежные стартапы могут оказаться в одном рабочем пространстве. Мы в Dsight видим, что в 2021 году будет появляться много новых трендов в банковском и страховом секторах. В то же время у бизнеса все больше появляется запросов на инструменты embedded finance. И учитывая, что FinTech в России – это достаточно молодой рынок, на питч-дне CDTO Club – Fintech Track российские стартапы показали абсолютную конкурентоспособность с зарубежными игроками», — прокомментировал Сергей Канцеров, CEO Dsight.

В питч-дне приняли участие Realiste, Pay2U, JustAI, AutoFaq, Мандарин, Talk Bank, CRYPTOENTER, myWave.AI, SYNCPILOT, Sprinklr Modern Care, Volee, КЛАУДТЕХ, Cybertonica.

Пресс-релиз доступен по ссылке.