Меню

SAP предоставляет комплексную поддержку iOS 8 в своих корпоративных мобильных решениях

Компания SAP SE (NYSE: SAP) объявила, что ее портфель мобильных решений c первого дня будет поддерживать операционную систему iOS 8 и устройства на ее основе, включая только что поступивший в продажу iPhone 6. Компания готова оперативно предоставить своим клиентам возможность использования платформы SAP Mobile Platform, портфеля SAP Mobile Secure и мобильных приложений SAP c новейшей мобильной операционной системой и устройством Apple. Объявление было сделано на «мобильной неделе» Super Mobility Week, проводимой ассоциацией CTIA с 9 по 11 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада).

омпания SAP SE (NYSE: SAP) объявила, что ее портфель мобильных решений c первого дня будет поддерживать операционную систему iOS 8 и устройства на ее основе, включая только что поступивший в продажу iPhone 6. Компания готова оперативно предоставить своим клиентам возможность использования платформы SAP Mobile Platform, портфеля SAP Mobile Secure и мобильных приложений SAP c новейшей мобильной операционной системой и устройством Apple. Объявление было сделано на «мобильной неделе» Super Mobility Week, проводимой ассоциацией CTIA с 9 по 11 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада).

«Мы с радостью объявляем о том, что iOS 8 от Apple поддерживается со дня запуска, — заявил Рик Костанцо (Rick Costanzo), исполнительный вице-президент и управляющий SAP Global Mobility Solutions. — Большинству компаний приходится обеспечивать поддержку нескольких операционных систем, особенно если сотрудникам разрешено использовать свои устройства. Наши клиенты могут защитить и контролировать данные, приложения, устройства и профили пользователей на всех мобильных платформах: от iPhone 6 до Android и Windows 8. Предприятия, внедряющие комплекс мобильных решений SAP, могут быть спокойны за свое будущее: в нашей отрасли мы предлагаем самую полную и открытую мобильную платформу для разработки приложений и управления ими».

Многие из новых корпоративных функций в iOS 8 помогут реализовать выполнение требований корпоративной безопасности в отношении конфигурации приложений, единого входа в систему, а также поддержки отдельных настроек VPN для каждого приложения. SAP включила iOS 8 в список операционных систем, поддерживаемых в облачных и локально развертываемых приложениях на базе мобильной платформы SAP, и планирует улучшать поддержку в новых выпусках пакета SDK для SAP Mobile Platform. С SAP Mobile Platform компании могут быстро сделать свой бизнес мобильным, в минимальные сроки разрабатывая и внедряя управляемые приложения для сотрудников, клиентов и партнеров. Новый API-интерфейс, способный работать с данными как локально, так и в Интернете, будет совместим с языком разработки мобильных приложений Swift.

«Мобильные технологии играют важнейшую роль в упрощении бизнеса, поэтому мы постоянно стремимся оперативно предоставлять нашим сотрудникам доступ ко всем рабочим функциям с их устройств, — заявил Майкл Голц (Michael Golz), ИТ-директор SAP в Северной и Южной Америке. — В SAP мы обеспечиваем поддержку более чем 66 600 айфонов и айпадов, используемых нашими сотрудниками по всему миру. iPhone 6 и iOS 8 поддерживаются на том же уровне, что и более ранние платформы. SAP Mobile Secure будет защищать все устройства, принадлежащие как компании, так и персоналу. Безопасность является одной из самых важных проблем при вводе в строй новых устройств, так что обеспечить работу всех компонентов нашего портфеля мобильных решений с iOS 8 просто необходимо».

Обсуждения Количество комментариев1

Комментарий от  

Олег Башкатов

  |  13 сентября 2014, 22:04

ABAP 740, WDA, JS (для SAP UI), тепер SWIFT - отлично :-)
Новость в целом интересная. Будем ждать новостей/показов на sdn.sap.com
 
Просто наблюдение:
в 13м предложении упоминается 666 сотен мобильных устройств.