Меню

SAP представила расширенные возможности для бесплатного обучения по всему миру

SAP анонсировала новые возможности и инструменты для digital-обучения. Инициатива поможет в сложной для всех стран ситуации поддержать специалистов, которые продолжают учиться несмотря на ограничения.

SAP анонсировала новые возможности и инструменты для digital-обучения. Инициатива поможет в сложной для всех стран ситуации поддержать специалистов, которые продолжают учиться несмотря на ограничения.

Кристиан Кляйн, со-управляющий директор и член правления SAP SE, отметил: «Вряд ли можно найти страну, на которую пандемия COVID-19 не оказала разрушительного влияния. В это непростое время очень важно обеспечить студентов, преподавателей и отраслевых специалистов доступом к безопасной образовательной среде, где они смогут учиться в онлайн-формате без риска для себя и окружающих. SAP окажет им необходимую поддержку, открыв доступа к лучшим цифровым сервисам, чтобы обеспечить непрерывность знаний на пути к инновациям».

Основой для инициативы станут три главных направления — массовые открытые онлайн-курсы (MOOC), доступ к учебному контенту для крупнейших университетов и участников программы Университетский Альянс SAP и SAP Young Thinkers. Курсы будут постоянно адаптироваться и улучшаться с учетом отзывов и специфических требований участников.

Платформа openSAP открыта всем
Отмеченная целым рядом наград MOOC-платформа openSAP будет полезна тем, кто интересуется новыми технологиями, инновациями и цифровой экономикой. Так среди предложенных здесь курсов можно найти материалы по RPA, data science, машинному обучению, искусственному интеллекту, IoT, Java и многому другому. На openSAP также есть множество форумов, где можно общаться с коллегами и задавать вопросы экспертам. Курсы доступны без ограничений, в любое время, в любом месте и с любого устройства. А подкасты и курсы в формате микрообучения предоставляют пользователям самостоятельный контент, который легче усваивается благодаря небольшим объемам информации. Для регистрации участнику должно быть больше 16 лет, однако сами курсы не имеют возрастных ограничений.
Подробная информация на https://open.sap.com.

Бесплатные курсы и сертификация для студентов
В течение 90 дней четыре курса будут бесплатно доступны для всех студентов, обучающихся в одном из 3800 вузов, входящих в глобальную академическую программу Университетский Альянс SAP, а также заинтересованных в развитии карьеры в рамках экосистемы SAP. Курсы посвящены ключевым решениям SAP — SAP S/4HANA, SAP S/4HANA Cloud Finance, SAP SuccessFactors Employee Central и SAP HANA. Материалы доступны на разных языках, курсы включают различные обучающие форматы. Кроме этого, студенты смогут выполнять и практические задания, это облегчит их подготовку к экзамену и прохождение сертификации SAP global certification, при этом одна попытка будет абсолютно бесплатной.
Подробная информация доступна здесь.

В России и странах СНГ для вузов-участников Университетского Альянса SAP, использующих системы SAP на хостинге Университетского/Академического центра компетенции SAP, будет бесплатно открыт доступ к курсу на базе SAP S/4HANA «Построение бизнес-процессов интеллектуального предприятия». Он подготовлен совместно с экспертами Международного академический центра компетенции «Политехник-SAP» Центра НТИ «Новые производственные технологии», Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Материалы курса содержат презентации, конспекты, тесты, видеолекции и вебинары и, самое важное, инструкции для студентов по выполнению практических заданий. Всё это обеспечивает хорошую основу для прохождения студентами курса по SAP S/4HANA в условиях дистанционного обучения.
Подробности доступны в адресной рассылке университетам.

Учебный центр SAP в Москве также оперативно разрабатывает ряд специальных предложений, которые помогут партнерам и клиентам в сложной ситуации поддержать образовательные инициативы и обеспечить непрерывность обучения даже удаленно и в домашних условиях.

Программа SAP Young Thinkers доступна для всех
Чтобы поддержать школьников, студентов и преподавателей столкнувшихся с закрытием учебных заведений, материалы программы SAP Young Thinkers открыты для всех на www.sap.com/young-thinkers.
SAP Young Thinkers — база для формирования цифровой грамотности нового поколения, инициатива вдохновляет молодежь на образование и карьеру в областях STEAM (наука, технология, инженерия, искусство и математика). Школьники, студенты и начинающие ИТ-специалисты могут изучить новаторские методологии и технологии в сфере программирования, которые помогут им в дальнейшем.

Для получения дополнительной информации о программе или для регистрации на вводный курс «Get Coding with Snap», пожалуйста, посетите www.sap.com/young-thinkers. Программа SAP Young Thinkers объединяет сотрудников и партнеров SAP, главная ее цель – помочь молодому поколению получить знания с фокусом на компьютерные науки, экономику, а также решение задач в контуре 17 Целей в области устойчивого развития ООН.

Пресс-релиз также доступен по ссылке.