Меню

SAP ведет разработку продуктов для расчета "углеродного следа" компаний

<p>

На ежегодной корпоративной конференции Sapphire представители компании SAP заявили, что готовы составить IBM конкуренцию по еще одному фронту корпоративного программного обеспечения. SAP намерена выйти на рынок программного обеспечения, позволяющего компаниям подсчитывать и управлять их так называемым &quot;углеродным следом&quot; - объемами вредных выбросов, сделанных в процессе производства и работы с продукцией. По оценкам аналитиков, годовой объем рынка данного программного обеспечения составляет 11 млрд долларов, а применяют такие комплексы крупные производственные компании и госсектор.</p>

На ежегодной корпоративной конференции Sapphire представители компании SAP заявили, что готовы составить IBM конкуренцию по еще одному фронту корпоративного программного обеспечения. SAP намерена выйти на рынок программного обеспечения, позволяющего компаниям подсчитывать и управлять их так называемым "углеродным следом" - объемами вредных выбросов, сделанных в процессе производства и работы с продукцией. По оценкам аналитиков, годовой объем рынка данного программного обеспечения составляет 11 млрд долларов, а применяют такие комплексы крупные производственные компании и госсектор.

Представители компании заявляют, что новые продукты для расчета "углеродного следа" будут интегрированы в общую линейку корпоративного предложения SAP, а могут быть куплены и отдельно. В первую очередь производитель планирует добиться интеграции продуктов для расчета "углеродного следа" в мобильные и аналитические комплексы.

Подробнее >>