Меню

SAP запустила производственное облако

SAP запустила облачный сервис, который поможет компаниям оптимизировать производительность, повысить качество производства и обеспечить сотрудникам безопасную работу. Решение под названием SAP Digital Manufacturing Cloud было анонсировано на промышленной конференции Hannover Messe 2018 (23-27 апреля, Ганновер, Германия), посвященной вопросам внедрения цифровых технологий в экономику и производственные процессы.

SAP запустила облачный сервис, который поможет компаниям оптимизировать производительность, повысить качество производства и обеспечить сотрудникам безопасную работу. Решение под названием SAP Digital Manufacturing Cloud было анонсировано на промышленной конференции Hannover Messe 2018 (23-27 апреля, Ганновер, Германия), посвященной вопросам внедрения цифровых технологий в экономику и производственные процессы.

Представленное облако, построенное на разработках SAP в области промышленного Интернета вещей (IIoT), предиктивной аналитики и системы поставок, предназначено для централизованного управления производством и оптимизации рабочих процессов и позволяет производителям развертывать технологии Industry 4.0 в облачной инфраструктуре.

Решение SAP Digital Manufacturing Cloud for Execution связывает бизнес-системы с производственными, благодаря чему обеспечивается полный обзор работы на уровне компонентов и материалов в рамках единой глобальной системы. Компонент SAP Digital Manufacturing Cloud for Insights создан для управления производительностью на основе используемых в компании данных.

Облачная платформа SAP позволяет производителям применять интеллектуальные алгоритмы, снижающие потери от дефектов, недостатков и изменений в работе систем, а также рекомендует им корректирующие действия.

Еще одной частью SAP Digital Manufacturing Cloud является производственная сеть, предоставляющая облачную платформу для совместной работы, которая интегрирована с решениями SAP Ariba и связывает клиентов с поставщиками материалов и различных услуг, производителями оборудования, занимающимися технической сертификацией компаниями и другими подрядчиками.

На Hannover Messe 2018 компания SAP также представила для производителей решение SAP Connected Worker Safety, позволяющее снизить риски и затраты, а также обезопасить персонал, работающий на производстве.