Меню

«СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» внедряет SAP на базе облачной платформы T-Systems

Компании SAP, T-Systems и фармацевтическая компания «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» объявляют о старте проекта внедрения информационной системы на базе программных продуктов SAP.

Компании SAP, T-Systems и фармацевтическая компания «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» объявляют о старте проекта внедрения информационной системы на базе программных продуктов SAP.

«СИА ИНТЕРНЕЙШЛ ЛТД» первой среди крупнейших российских фармацевтических дистрибуторов выбрала SAP в качестве единой платформы автоматизации бизнеса. В результате проекта будет создана корпоративная система управления, как центральным офисом, так и всех 37 дочерних предприятий, включающая автоматизацию логистических процессов, управленческого, бухгалтерского, налогового учета, учета по IFRS стандартам (МСФО), а также управления персоналом и расчета зарплаты.

Проект будет осуществлен на основе централизованных и стандартизированных услуг хостинга продуктов SAP, реализуемых T-Systems уже более семи лет по всему миру. Обладая хорошей локальной экспертизой и необходимыми лицензиями на услуги передачи данных в России, в рамках данного проекта T-Systems CIS предоставляет «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» end-to-end решение, включая резервируемое подключение к ЦОД в Австрии.

«Структура нашего предприятия, с годовым оборотом приблизительно в 100 млрд. рублей, включает около 40 дочерних компаний». – Говорит Иван Аркадьевич Преображенский, директор по связям с общественностью «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД». «Это очень тонкий и сложный бизнес – необходимо постоянно расширять ассортимент и повышать качество обслуживания при снижающейся марже. Для нас особенно важно управлять издержками, а также в дальнейшем осуществить сквозную интеграцию бизнеса – от производства и склада до конечного потребителя. Внедрение SAP позволит получить не только источник достоверной управленческой информации о работе компании, но и дополнительные возможности по масштабированию и развитию бизнеса в условиях усиливающейся конкуренции».

Андрей Шарак, директор по продажам в секторе розничной и оптовой торговли, SAP СНГ:
«SAP давно и успешно работает с фармацевтическими компаниями во всём мире: 37 из 40 ведущих производителей лекарственных средств, таких как Pfizer или Novartis, используют SAP. Кроме того, нашими клиентами являются крупнейшие мировые фармдистрибуторы – компании McKesson, Cardinal Health и AmerisourceBergen. Поэтому вдвойне приятно, что крупнейший и старейший игрок российского рынка лекарственных средств, компания «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД», выбрал SAP в качестве платформы для развития своего бизнеса. Мы собираемся активно работать над развитием этой отрасли в России и странах СНГ, что, несомненно, поможет нам в реализации плана роста и достижению миллиардного оборота компании к 2015 году».

«Мы многого ожидаем от этого проекта. Наша давняя цель - сделать в России проекты внедрения SAP максимально бизнес-ориентированными и освободить клиента от «технической» стороны использования системы. Сначала мы научились предлагать взамен стандартного внедрения «с нуля», решения, изначально содержащее основные особенности бизнеса клиента, потом - предоставлять качественные услуги по поддержке и развитию внедренной системы, и вот теперь мы делаем следующий шаг – использование «облачной» платформы. Мы уверены в успехе, поскольку у проекта есть три основных составляющих - заинтересованная в результате, профессиональная команда со стороны «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД», опыт T-Systems CIS и передовые технологии» - заявил Алексей Тоскин, генеральный директор T-Systems CIS.

Пользователями системы на первом этапе станут 400 сотрудников компании. В дальнейшем предполагается развитие проекта, как по числу пользователей, так и по функциональным возможностям решений SAP.