Меню

Топливная компания «ТВЭЛ» открыла в городе Северске Томской области Проектный офис SAP ERP

В ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») сдан в эксплуатацию Проектный офис системы управления ресурсами Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» SAP ERP (Enterprise Resource Planning).

В ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») сдан в эксплуатацию Проектный офис системы управления ресурсами Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» SAP ERP (Enterprise Resource Planning). 

Офис располагается в здании бывшей Лаборатории металловедения на ул. Калинина, 109. Оформлены 11 рабочих комнат для функциональных групп, переговорная комната для проведения межгрупповых семинаров, четыре учебных класса. Все рабочие помещения обеспечены  вычислительной и оргтехникой, проведен интернет. Для осуществления эффективных внутренних коммуникаций  расширен сектор автоматизированной системы в защищенном исполнении – внутренней корпоративной сети комбината. 

В ближайшее время планируется переезд в Проектный офис SAP ERP специалистов Сибирского химического комбината, вошедших в проектную команду по внедрению SAP ERP Топливной компании «ТВЭЛ» в СХК. Также предусмотрены рабочие места для сотрудников подрядной организации. 

Как известно, SAP ERP - это система управления ресурсами предприятия, охватывающая все участки финансового и управленческого учета, управления производством и персоналом, оперативной деятельности и сервисных служб. В состав рабочих групп в ОАО «СХК» включено около 80 сотрудников. Они сгруппированы по таким управленческим направлениям, как производство, сбыт, недвижимое имущество, финансы, закупки и затраты, инвестиции, бухгалтерия и налоговый учет, нормативно-справочная информация. Ввод в промышленную эксплуатацию SAP ERP  Топливной компании в ОАО «СХК» запланирован на 1 января 2015 года.