Меню

Цеснабанк стал первым банком из СНГ, получившим награду World Finance 100

Цеснабанк вошел в список 100 ведущих компаний и лидеров мира ежегодного проекта британского журнала World Finance, став первым банком из стран СНГ, получившим эту престижную награду.

Цеснабанк вошел в список 100 ведущих компаний и лидеров мира ежегодного проекта британского  журнала World Finance, став первым банком из стран СНГ, получившим эту престижную награду.

В список World Finance 100 включаются компании и личности, являющиеся лидерами в своих сферах деятельности, чьи достижения способствовали продвижению их отраслей. В 2011 году в списке представлена мировая бизнес-элита, стратегическое видение и предприимчивость которой формируют концептуальный ландшафт финансов, бизнеса и технологий.

Благодаря грамотной стратегии, в 2011 году Цеснабанк вошел в восьмерку крупнейших по активам банков Казахстана, в то время как двумя годами ранее он являлся 14-м банком. Такой рост активов был бы невозможен без роста депозитов, по темпам которого Цеснабанк стал одним из безусловных лидеров в Казахстане, отражая действительно растущее доверие отечественных депозиторов к Банку. Оправдывая доверие иностранных инвесторов, Цеснабанк одним из первых казахстанских банков полностью и своевременно выплатил все крупные внешние заимствования, включая еврооблигации, во время кризиса. Благодаря стабильной работе и усиленной команде менеджмента, Цеснабанк также осуществил привлечение новых, привлекательных для Банка, корпоративных клиентов, при этом сохраняя качество кредитного портфеля на одном из самых высоких уровней в отрасли.

«Включение Цеснабанка в данный престижный список журнала World Finance наряду с такими признанными авторитетами, как Goldman Sachs в инвестиционной сфере, Daimler и Volkswagen Group в автомобильном бизнесе, SAP и Apple в информационных технологиях, Google и Facebook в интернет-сфере, – это подтверждение успешных достижений Цеснабанка. В январе 2012 года нашему Банку исполняется 20 лет, и мы рады, что к такому знаменательному рубежу мы подходим с почетной международной наградой. Мы уверены, что наша модель развития уже доказала свою жизнестойкость и позволяет нам воспользоваться возможностями, предоставляемыми кризисом», - отметил Председатель Правления Цеснабанка Дәурен Жақсыбек.