Меню

Вклад SAP Globalization Services в развитие решений SAP для Украины

По данным с MEE Business Update Report в первом квартале 2014 Украина продемонстрировала лучшие результаты в СНГ.

По данным с MEE Business Update Report в первом квартале 2014 Украина продемонстрировала лучшие результаты в СНГ. Несмотря на нестабильную политическую ситуацию, Украина показывает значительный рост из года в год. Важную роль в обеспечении этого роста играет команда Департамента развития продуктов и разработки SAP Labs, которая обеспечивает непрерывное высокое качество поддержки изменений законодательства и требований бизнеса как для украинских, так и мультинациональных клиентов в сложных политических и экономических условиях.

Ключевой сделкой первого квартала 2014 года стала сделка с Метинвест Холдингом, горно-металлургической компанией. Этот проект является одним из крупнейших в Европе с точки зрения функциональности SAP. Новая сделка стала возможной благодаря удовлетворенности клиентов уже внедренной в прошлом году функциональностью и активной поддержке экспертов департамента развития продуктов и разработки SAP Labs в области SAP ERP Financials (Татьяны Виляевой) и расчета заработной платы (Георгия Федотова).

Своевременный выпуск украинского решения по Трансфертному ценообразованию сыграл важную роль в укреплении имиджа SAP на украинском рынке, взаимоотношений с клиентами и, как следствие, росте доходов. Успешная поставка стала возможной благодаря тесному сотрудничеству Департамента развития продуктов SAP Labs и команды разработчиков SAO Labs с клиентами. Поскольку решение должно было быть разработанным и внедренным в очень короткий период времени, вовлечение клиентов сыграло ключевую роль в успехе. Следует отметить, что самый значительный вклад в сотрудничество по этому проекту был внесен глобальным клиентом SAP – подразделением L'Oreal в Украине, что позволило поставить решение высокой степени готовности, учитывающее реальные потребности наших клиентов.