Меню

Наш подписчик, Плотникова Гузель Раяновна, задала вопрос:

1Вопрос:

В связи с тем, что компания SAPне планирует разработку формы «Регистр налогового учета», мы начали разрабатывать её самостоятельно. При этом мы столкнулись с проблемой необходимости отражения в налоговой карточке учета документов для  предоставления вычетов на ребенка, например, свидетельства о рождении. В системе существует инфотип "Документы членов семьи" (0703), который относится к менеджменту глобальных сотрудников и может быть использован для наших целей. Однако в соответствии с документацией необходимо сначала активировать менеджмент глобальных  сотрудников.

На что может повлиять активация менеджмента глобальных сотрудников?

Ответ

Директор по консалтингу компании «Сайбер» Сергеем Кравченко ответил так

Я не рекомендую вам активировать функционал, который вы сейчас не собираетесь использовать. Так как в будущем, при дальнейшем развитии системы, это может вступить в конфликт с новыми решениями.

В данной ситуации я рекомендую создать отдельный подтип для инфотипа 0290 "Документы, удостоверения" и расширить его полем "Член семьи" по аналогии с тем, как это сделано в инфотипе 2001 "Отсутствия" для регистрации больничных листов.

Я уверены, что данное решение не создаст конфликтов в системе.


Отзыв:

Мы вполне удовлетворены ответом, нас же волновало использование инфотипа 0703 в большей степени, а над использованием 0290 инфотипа нам надо подумать, стоит ли его рас-ширять или же создать собственный инфотип со связкой с инфотипом "Семья".