Меню

Сортировать:

Новое Популярное

Логистика в системе SAP. Часть I. Снабжение и оперативная логистика. Управление запасами

В этой главе рассказывается о функциях системы SAP, связанных с управлением запасами. Мы объясним не только логическую структуру завода, но и движения материалов по заводу, а также проведение инвентаризации
материалов.

Предупредительное ТОРО

В этой главе мы рассказываем о возможностях системы SAP S/4HANA в сфере предупредительного ТОРО. Вы узнаете, какие бывают технологические карты. Здесь показаны разные уровни конфигурирования планов ТОРО: простой план отдельного цикла на основе времени, план стратегии на основе производительности и план ТОРО в зависимости от состояния.

Прогнозирование вторичных потребностей в SAP APO с помощью планирования сбыта

Продолжаем антологию SAP APO. В статье описан поток операций прогнозирования в SAP Advanced Planning and Optimization (APO) с использованием спецификаций материала. Следуйте пошаговым инструкциям для деблокирования прогноза и интерпретации его результатов.

Логистика в системе SAP. Часть I. Снабжение и оперативная логистика. Снабжение

В этой главе находится обзор организационной структуры, используемой для выполнения функций закупки в системе SAP ERP. Мы отдельно поговорим о заявках на закупку, запросах поставщику, заказах на закупку и кредиторской задолженности.

Регулярные выражения в ABAP Workbench и ABAP-сканнер

Поиск по ABAP-коду часто используемое действие при попытках понять, что и как делает какая-то часть кода. В этой статье рассмотрим использование регулярных выражения в ABAP-редакторе и в ABAP-сканнере кода. Статья построена по принципу решения наиболее типовых задач при работе с редактором.

Логистика в системе SAP. Часть I. Снабжение и оперативная логистика. Введение

В этой книге объяснены функциональные возможности логистики SAP понятным языком, не используя технический сленг и специальную лексику сферы продаж. В этой книге мы не приводятся пути по меню или коды транзакций системы SAP. Просто описываются преимущества использования SAP с помощью примеров и бизнес-кейсов

Белый дом призывает разработчиков избегать C и C++, использовать "безопасные для памяти" языки программирования

Связано это с грядущим переходом федерального правительства на облачные сервисы.

Данные управления качеством: особенности ведения в SAP S/4HANA

В этом разделе представлены экраны основной записи материала, содержащие поля с информацией по управлению качеством (QM). Ведение данных на этих экранах выполняется только в том случае, если компания работает с функциональностью QM.

Данные управления складами: особенности ведения в SAP S/4HANA

В данном представлены экраны основной записи материала для WM и данные, которые вы можете указать в том случае, если ваша компания работает с решением WM или встроенным EWM в SAP S/4HANA.

Выполнение заказов на работу в SAP S/4HANA. Закрытие заказов на работу в SAP S/4HANA

В предыдущей главе мы завершили всю подготовительную работу по реализации заказа и теперь можем приступить к его фактическому выполнению.

Данные вспомогательных производственных средств (ВПС). Данные завода/склад: ведение складских данных специалистами по управлению запасом

В предыдущем разделе мы рассмотрели данные, представленные на вкладке «Календарное планирование работ» (Work scheduling). Здесь мы будем подробно говорить о данных в основной записи материала, связанных с ведением сведений о вспомогательных производственных средствах (ВПС).

Наиболее востребованные ABAP-команды. Создание вашей первой ABAP-программы

Как вы уже знаете, исходный код ABAP-программы состоит из различных ABAP-команд. В отличие от других языков программирования, например, C/C++ или Java, которые содержат ограниченный набор специфичных для языка команд и предоставляют большую часть функций посредством библиотек, ABAP содержит обширный набор встроенных команд. На страницах этой книги вы встретите множество ABAP-команд.

Данные прогнозирования: формирование начальных значений рассчитанного прогноза и потребления

В этом разделе мы рассмотрим данные прогнозирования для ввода в основной записи материала. Далее рассмотрим, какие данные вводятся на вкладке «Календарное планирование работ»

Введение в понятие TYPE и определение объектов данных в ABAP-программе

ABAP-программа работает только с данными внутри объектов данных. Первое, что вы сделаете, приступив к разработке программы, выполните объявление объектов данных. Внутри объектов данных хранятся данные, которые требуется обработать в ABAP-программе. Для определения объектов данных в программе используются декларативные команды, называемые объявлениями данных.

Анализ возможной ошибки в Fiori Launchpad, когда не находится повторно используемая библиотека

Использование библиотек в приложениях SAP Fiori способствует устранению повторений кода и ускоряет распространение наработок на больших проектах. Однако, при использовании библиотек могут возникать различные проблемы, некоторые из которых я постарался рассмотреть в данной статье.

Планирование цикла обработки заказов на работу в SAP S/4HANA

В предыдущей главе были рассмотрены наиболее важные функции сообщений. Можно завершить этап сообщений и перейти к этапу планирования. Здесь осуществляется переход к заказу и ввод в эксплуатацию цехов технического обслуживания. Многие функции, о которых мы говорили в контексте сообщений, также доступны для обработки заказов. Рассмотрим подробнее.

1 2 3 4 5
...
140
    • 49
    • 191
    • 396
    • 293
    • 252
    • 924
    • 367
    • 491
    • 510
    • 1750
    • 675
    • 25
    • 333
    • 16
    • 5
  • Год